投稿邮箱:dknews105@163.com
您当前的位置:首页 > 新闻中心 > 巴彦淖尔市人大常委会副主任、磴口县委书记李建军报道集
 131    1 2 3 4 5 6 下一页 尾页
个人简历
      李建军,男,汉族,1963年7月生,河北乐亭人,在职研究生学历,1987年7月入党,1981年8月参加工作。现任内蒙古自治区巴彦淖尔市人大常委会副主任、内蒙古自治区磴口县委书记。

      1981.08-1984.07 内蒙古自治区乌拉山化肥厂职工;
      1984.07-1985.08 内蒙古自治区巴彦淖尔盟先锋劳教所干事;
      1985.08-1987.08 内蒙古自治区党校巴彦淖尔盟分校党政理论班学习;
      1987.08-1992.11 内蒙古自治区巴彦淖尔盟先锋监狱干事;
      1992.11-1995.04 内蒙古自治区巴彦淖尔盟新华监狱劳教支队三大队教导员(副科级);
      1995.04-1998.01 内蒙古自治区巴彦淖尔盟新华监狱副监狱长兼大队长(正科级);
      1998.01-1999.04 内蒙古自治区巴彦淖尔盟新华监狱政委、党委副书记(副处级)(1996.08-1998.12中央党校函授党政管理专业本科班学习);
      1999.04-2002.03 内蒙古自治区巴彦淖尔盟先锋监狱党委副书记兼政委;
      2002.03-2006.07 内蒙古自治区五原县政府副县长(其间:2003.08~2005.12内蒙古党校研究生班公共管理专业学习);
      2006.07-2008.07 内蒙古自治区五原县委常委、政府副县长;
      2008.07-2010.10 内蒙古自治区五原县委副书记;
      2010.10-2011.03 内蒙古自治区乌拉特后旗旗委副书记、代旗长;
      2011.03-2014.01 内蒙古自治区乌拉特后旗旗委副书记、旗长;
      2014.01-2018.01 内蒙古自治区磴口县委书记;
      2018.01-  内蒙古自治区巴彦淖尔市人大常委会副主任、内蒙古自治区磴口县委书记。